В Москве откроется белорусско-российское производство лифтов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос
и помогут с подбором оборудования для Вашего объекта.
6 ноября 2018
Меморандум о совместной деятельности подписали белорусский "Могилевлифтмаш" и российская "Воздухотехника". Беларусь и Россия будут совместно производить лифты. Производство откроется в Москве уже в этом году. Соответствующий меморандум подписали в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации компании "Могилевлифтмаш" и "Воздухотехника".

Во время церемонии заместитель генерального директора "Могилевлифтмаша" Сергей Чертков отметил, что компания, которую он представляет, давно присутствует на российском рынке и занимает одну из лидирующих позиций в отрасли. Он добавил, что производственная кооперация будет лишь первым этапом сотрудничества. В дальнейшем планируется открытие в российской столице совместного предприятия по выпуску лифтов.

Глава "Воздухотехники" Олег Сидоров подчеркнул, что у компании уже есть опыт сотрудничества с белорусскими коллегами, в частности - с могилевским заводом "Электродвигатель". 

- Подписанный меморандум станет новым шагом в развитии нашего предприятия, - уверен Олег Сидоров.

Советник-посланник посольства Беларуси в России Владимир Степук заметил, что соглашение является хорошим примером интеграционного сотрудничества внутри Союзного государства. 

- Символично, что подписание произошло накануне важных межгосударственных мероприятий - Совета Министров Союзного государства и Высшего Госсовета. Уверен, что к Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет осенью в Могилеве, мы сможем продемонстрировать новый совместный продукт, - заявил дипломат.

Отмечается, что планируемая мощность белорусско-российского производства в Москве - до 10 тысяч лифтов в год. Также на предприятии будут выпускать новые продукты с применением современной компонентной базы - безредукторные лебедки, системы телеметрии, табло индикации.

Постоянный адрес статьи:  http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=7780